Programação da TV Aberta desta sexta-feira

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta desta sexta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05:00 A Arte de Ver

05:30 Inglês com Música

06:30 Energia

07:00 Peppa Pig

07:10 Carlos

07:15 Bubu e as Corujinhas

07:30 Quintal da Cultura

12:00 Jornal da Tarde

13:00 Horário Político

13:10 Sésamo

13:40 Bubu e as Corujinhas

14:00 Quintal da Cultura

16:45 Turma da Mônica

17:00 O Mundo de Mia

17:30 Valentins

18:00 Club 57

18:55 Irmão do Jorel

19:10 Shaun, o Carneiro

19:25 Metrópolis

20:00 Planeta Turismo

20:30 Horário Político

20:40 De Olho no Voto 2020

21:15 Jornal da Cultura

22:15 Repórter Eco

22:45 Anjos da Estrada

23:15 Cine Brasil: O Menino Grapiuna

00:00 Cinematógrafo

00:30 Persona em Foco

01:30 Contos da Meia-noite

01:45 Territórios Culturais

02:00 Jornal da Cultura

03:00 Saúde Brasil

03:30 Direções

04:30 Arte & Matemática

SBT

06:00 Primeiro Impacto

10:30 Bom Dia & Cia

13:00 Propaganda Eleitoral

13:10 Bom Dia & Cia

13:30 Informes Comerciais

14:15 Henry Danger

15:15 Triturando

16:30 Casos de Família

17:30 O Que a Vida Me Roubou

18:30 Quando Me Apaixono

19:45 SBT Brasil

20:30 Propaganda Eleitoral

20:40 Roda a Roda Jequiti

21:00 Chiquititas

21:45 Cúmplices de um Resgate

22:15 Programa do Ratinho

23:15 Tela de Sucessos: A Família da Noiva

01:00 The Noite com Danilo Gentili

02:00 Operação Mesquita

02:30 Roda a Roda Jequiti

03:00 Triturando

04:00 SBT Brasil

04:45 Longmire - O Xerife

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶15 Encontro com Fátima Bernardes

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

12∶35 Globo Esporte

13∶00 Horário Político

13∶10 Jornal Hoje

14∶45 Sessão da Tarde: Bilhete de Loteria

16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

18∶00 Malhação: Viva a Diferença

18∶30 Flor do Caribe

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Haja Coração!

20∶30 Horário Político

20∶40 Jornal Nacional

21∶50 A Força do Querer

23∶00 Globo Repórter

23∶55 Sessão Globoplay: FBI

00∶45 Jornal da Globo

01∶45 Conversa com Bial

02∶25 Corujão: O Ultimo Rei da Escócia

04∶00 Corujão: O Ultimo Rei da Escócia

RECORD

05:00 Balanço Geral Manhã

07:30 Balanço Geral Manhã SP

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

11:45 Jornal da Record 24h

11:50 Balanço Geral

13:00 Horário Político

13:10 Balanço Geral

15:15 Escrava Mãe

16:00 Os Mutantes - Caminhos do Coração

16:40 Jornal da Record 24h

16:45 Cidade Alerta

17:40 Jornal da Record 24h

17:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta

19:45 Jornal da Record

20:30 Horário Político

20:40 Jornal da Record

21:00 Amor sem Igual

22:00 Jesus

23:00 A Fazenda

23:15 Game dos Clones

00:30 Jornal da Record 24h

00:45 Inteligência e Fé

01:45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02:45 Entrelinhas

04:25 Vício Tem Cura

04:45 Nosso Tempo

REDE TV!

05:00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08:40 Polishop

09:10 Você na TV

09:40 Você na TV

10:30 Vou Te Contar

11:45 Opinião no Ar

13:00 Propaganda Eleitoral

13:10 Igreja Universal do Reino de Deus

15:15 A Tarde é Sua

17:05 Igreja Universal do Reino de Deus

18:05 Alerta Nacional

19:30 RedeTV! News

20:30 Propaganda Eleitoral

20:40 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21:45 TV Fama

23:30 O Anjo Investidor

00:00 Leitura Dinâmica

00:30 Amaury Jr.

01:30 Peanuts Apresenta

02:00 Te Peguei

03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶00 Horário Eleitoral

13∶10 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

14∶00 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

20∶30 Horário Eleitoral

20∶40 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶10 Ultrafarma

23∶10 Paz e Vida

02∶10 Gazeta Shopping

04∶10 Gazeta Shopping

BAND

06:00 Notícias da Redação

08:00 Bora Brasil

09:00 The Chef com Edu Guedes

11:00 Jogo Aberto

12:30 Jogo Aberto - Debate

12:55 Os Donos da Bola

13:00 Horário Político

13:10 Os Donos da Bola

14:05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00 Brasil Urgente

18:50 Brasil Urgente

19:20 Jornal da Band

20:25 Floribella

20:30 Horário Político

20:40 Floribella

21:10 Igreja da Graça

22:10 Band Notícias

22:50 Música Na Band: Gian & Giovanni - Ao Vivo

00:40 Jornal da Noite

01:15 Que Fim Levou? - Boletim

01:20 Futband

01:50 +info

02:40 Jornal da Band - Reapresentação

03:45 Cine+ A Vida Ãntima de Pippa Lee