Programação da TV Aberta desta terça-feira

***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)
***FOTO DE ARQUIVO*** SÃO PAULO, SP, 15.11.2019 - Controle remoto para programação de TV. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 Inglês com Música

06∶00 Energia

06∶30 Repórter Eco

07∶00 Esta Manhã

07∶30 Peppa Pig

07∶45 Kid & Cats

07∶50 Bubu e as Corujinhas

08∶00 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 Horário Político

13∶25 The Furchester Hotel

13∶35 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

13∶40 Super Grover 2.0

13∶45 Elmo, O Musical

13∶55 Kid & Cats

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 The Next Step - Academia De Dança

18∶30 Os Under-undergrounds

18∶45 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

19∶30 Planeta Terra

20∶30 Horário Político

20∶55 Jornal da Cultura

22∶00 #provoca

23∶00 Café Filosófico Expresso

23∶30 Negros Em Foco

00∶00 Cultura Livre

00∶30 Imagem do Som

01∶30 A Feiticeira

02∶00 Saúde Brasil

02∶30 Jornal da Cultura

03∶30 Viver Natural

04∶00 Cultura Memória

SBT

05∶00 SBT Brasil

06∶00 Primeiro Impacto

12∶00 Maria Esperança

13∶00 Propaganda Eleitoral Gratuita

13∶25 Cristal

15∶00 Casos de Família

16∶00 Fofocalizando

17∶00 Cuidado com o Anjo

18∶15 A Desalmada

19∶30 SBT Brasil

20∶00 Candidatos com o Ratinho

20∶30 Propaganda Eleitoral Gratuita

20∶55 Poliana Moça

21∶45 Cúmplices de um Resgate

22∶30 Programa do Ratinho

23∶15 Cine Espetacular

01∶00 The Noite com Danilo Gentili

02∶00 Operação Mesquita

02∶30 Quem Não Viu Vai Ver

04∶00 Conexão Repórter

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Encontro com Patrícia Poeta

10∶40 Mais Você

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

12∶40 Globo Esporte

13∶00 Horário Político 2022

13∶25 Jornal Hoje

14∶45 O Cravo e a Rosa

15∶30 Sessão da Tarde

17∶00 Vale a Pena Ver de Novo: A Favorita

18∶20 Mar do Sertão

19∶10 Praça TV - 2ª Edição

19∶35 Cara e Coragem

20∶30 Horário Político 2022

20∶55 Jornal Nacional

21∶55 Pantanal

23∶05 Cine Holliúdy

23∶40 Profissão Repórter

00∶20 Jornal da Globo

01∶10 Conversa com Bial

01∶50 Reapresentação - Cara e Coragem

02∶35 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola I

03∶15 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola II

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶00 Jornal da Record 24h

07∶05 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶40 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶50 Balanço Geral

13∶00 Horário Político

13∶25 Balanço Geral

15∶20 Chamas da Vida

16∶30 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶40 Jornal da Record 24h

17∶45 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

18∶50 Cidade Alerta

19∶45 Jornal da Record

20∶30 Horário Político

20∶55 Jornal da Record

21∶15 Reis

22∶15 Davi, as Origens de um Rei

23∶00 A Fazenda

00∶40 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Dicas de Amor

02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶30 A Última Porta

04∶00 Nosso Tempo

04∶30 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶40 Polishop

08∶55 Bom Dia Você

09∶45 Você na TV

11∶35 Vou Te Contar

13∶00 Horário Eleitoral Gratuito

13∶30 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶30 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Horário Eleitoral Gratuito

21∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

22∶05 TV Fama

23∶05 Foi Mau

00∶10 Desce Pro Play

01∶10 Leitura Dinâmica

01∶50 Redetv! Extreme Fighting

02∶50 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶15 Ultrafarma - Missa

09∶15 Gazeta Shopping

10∶15 Ateliê na TV

11∶00 Revista da Cidade

12∶30 Você Bonita

13∶00 Horário Político

13∶25 Você Bonita

14∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

20∶30 Horário Político

20∶55 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶25 Estilo Ramy

22∶33 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

02∶00 Gazeta Shopping

BAND

06∶00 Show da Fé

08∶00 Local

09∶00 Bora Brasil

09∶25 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶00 Local

13∶00 Horário Político

13∶25 Local

14∶30 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Horário Político

20∶55 Faustão na Band

22∶30 Masterchef Profissionais - Estreia

00∶45 Jornal da Noite

01∶40 Que Fim Levou? - Boletim

01∶45 Esporte Total

02∶35 Mais Geek

03∶30 Jornal da Band - Reapresentação

04∶00 1º Jornal