Programação da TV Aberta desta quarta-feira

CULTURA

05∶00 Educação Brasileira

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Clássicos

07∶15 Vamos Brincar!

07∶30 Peppa Pig

07∶45 Kid & Cats

07∶50 Bubu e as Corujinhas

08∶00 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

12∶45 Boris e Rufus

13∶00 The Furchester Hotel

13∶10 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto

13∶15 Pequenas Aventureiras

13∶20 Super Grover 2.0

13∶30 Elmo, O Musical

13∶40 Kid & Cats

13∶45 As Aventuras de Sunny Bunnies

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma Da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Power Rangers: Dino Fury

18∶00 The Next Step - Academia De Dança

18∶30 Os Under-undergrounds

18∶45 Irmão do Jorel

19∶00 Shaun, o Carneiro

19∶20 Metrópolis

19∶30 Amores Expressos

20∶00 Agrocultura

20∶30 Revista do Esporte

21∶00 Jornal da Cultura

22∶00 Legião Estrangeira

23∶00 Giro Econômico

23∶30 Camarote.21

00∶00 Manos e Minas

01∶00 Ensaio

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Grande Teatro em Preto e Branco

04∶30 Cultura Retrô

SBT

05∶00 SBT Brasil

06∶00 Primeiro Impacto

12∶00 Notícias Impressionantes

13∶20 Informes Comerciais

14∶20 Casos de Família

15∶20 Fofocalizando

17∶00 Mar de Amor

17∶45 Amanhã é Para Sempre

18∶45 Se Nos Deixam

19∶45 SBT Brasil

20∶30 Poliana Moça

21∶30 Carinha de Anjo

22∶30 Roda a Roda Jequiti

23∶00 Programa do Ratinho

00∶45 The Noite com Danilo Gentili

01∶45 Operação Mesquita

02∶30 Quem Não Viu Vai Ver

04∶00 Conexão Repórter

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶45 Encontro com Fátima Bernardes

12∶00 Praça TV - 1ª Edição

13∶00 Globo Esporte

13∶25 Jornal Hoje

14∶45 O Cravo e a Rosa

15∶30 Sessão da Tarde

17∶05 Vale a Pena Ver de Novo: O Clone

18∶30 Além da Ilusão

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Quanto Mais Vida, Melhor!

20∶30 Jornal Nacional

21∶30 Pantanal

22∶35 Cinema Especial

00∶35 Que História é Essa Porchat?

01∶20 Jornal da Globo

02∶10 Conversa com Bial

02∶50 Corujão

04∶00 Hora Um

RECORD

05∶00 Balanço Geral Manhã

07∶30 Balanço Geral Manhã SP

08∶30 Fala Brasil

10∶00 Hoje em Dia

11∶45 Jornal da Record 24h

11∶50 Balanço Geral

15∶15 Chamas da Vida

16∶45 Cidade Alerta

17∶10 Jornal da Record 24h

17∶15 Cidade Alerta

17∶30 Jornal da Record 24h

17∶35 Cidade Alerta

18∶00 Cidade Alerta

18∶50 Cidade Alerta

19∶55 Jornal da Record

21∶00 Reis

21∶45 Jesus - A Série

22∶45 Power Couple Brasil

00∶30 Jornal da Record 24h

00∶45 Fala que eu te Escuto

02∶00 Dicas de Amor

02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03∶30 A Última Porta

04∶00 Nosso Tempo

04∶30 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶30 Brasil Que Faz Notícias

08∶45 Você na TV

09∶30 Você na TV

10∶00 Bom Dia Você

12∶00 Vou Te Contar

13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶00 A Tarde é Sua

17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶00 Alerta Nacional

19∶30 TV Fama

20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶30 RedeTV! News

22∶20 SuperPop

23∶50 Te Peguei

00∶30 Leitura Dinâmica

01∶10 Amaury Jr.

02∶10 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

08∶15 Ultrafarma - Missa

09∶15 Gazeta Shopping

10∶15 Ateliê na TV

11∶00 Revista da Manhã

12∶30 Você Bonita

14∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶00 Gazeta Shopping

23∶00 Paz e Vida

01∶00 Gazeta Shopping

04∶00 Gazeta Shopping

BAND

05∶50 Local

07∶30 Bora Brasil

09∶00 The Chef com Edu Guedes

11∶00 Jogo Aberto

12∶00 Local

14∶30 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca

16∶00 Brasil Urgente

18∶50 Local

19∶20 Jornal da Band

20∶30 Faustão na Band

23∶00 NBA 2021/22: Playoffs - Ao Vivo

01∶30 Jornal da Noite

02∶10 Que Fim Levou? - Boletim

02∶15 Mais Geek

03∶05 Jornal da Band - Reapresentação

03∶45 1º Jornal

Programação esportiva nest

CULTURA

20∶30 Revista do Esporte

GLOBO

13∶00 Globo Esporte

GAZETA

18∶00 Gazeta Esportiva

BAND

11∶00 Jogo Aberto

23∶00 NBA 2021/22: Playoffs - Ao Vivo

02∶10 Que Fim Levou? - Boletim

ESPN

05∶30 Conmebol Libertadores: América Mineiro x Atlético Mineiro

07∶30 Linha de Passe: Mesa-redonda

09∶00 ESPN F360 - Ao Vivo

11∶00 Sportscenter - Ao Vivo

13∶00 ESPN F90 - Ao Vivo

15∶00 ESPN FC - Ao Vivo

16∶00 Sportscenter - Ao Vivo

17∶30 ESPN FC - Ao Vivo

18∶30 Sportscenter Abre o Jogo: Conmebol Libertadores - Ao Vivo

18∶45 Conmebol Libertadores: Talleres (ARG) x Flamengo - Ao Vivo

21∶00 Sportscenter - Ao Vivo

22∶55 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo

00∶30 Sportscenter - Ao Vivo

01∶30 Resenha: Madson e Élton Arábia

02∶30 Premier League: West Ham x Arsenal

04∶30 Sportscenter

SPORTV

07∶00 VT de Eventos

08∶45 SporTV News - Ao Vivo

10∶00 Redação SporTV - Ao Vivo

12∶30 Baú do Esporte

13∶00 Seleção SporTV - Ao Vivo

16∶00 Globo Esporte

16∶45 Baú do Esporte

17∶00 Tá na Área - Ao Vivo

18∶00 Evento Ao Vivo

21∶30 Evento Ao Vivo

Aguarde

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos