Programação da TV Aberta desta quinta-feira

·4 minuto de leitura
Programação da TV Aberta desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta desta quinta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05∶00 História da Arte no Brasil

05∶30 Inglês com Música

06∶30 Energia

07∶00 Peppa Pig

07∶10 Carlos

07∶15 Bubu e as Corujinhas

07∶30 Quintal da Cultura

12∶00 Jornal da Tarde

13∶00 Horário Político

13∶10 Sésamo

13∶40 Bubu e as Corujinhas

14∶00 Quintal da Cultura

16∶45 Turma da Mônica

17∶00 O Mundo de Mia

17∶30 Valentins

18∶00 Club 57

18∶55 Irmão do Jorel

19∶10 Shaun, o Carneiro

19∶25 Metrópolis

19∶30 Hackers

20∶00 Cultura & Design

20∶30 Horário Político

20∶40 Matéria de Capa

21∶15 Jornal da Cultura

22∶15 Mundo Museu

22∶45 Documentário: Suicídio Infanto-juvenil

23∶45 Minidocs

00∶45 Territórios Culturais

01∶00 Mosaicos

02∶00 Jornal da Cultura

03∶00 Saúde Brasil

03∶30 Cultura Memória

04∶30 Entrelinhas

SBT

06:00 Primeiro Impacto

10:30 Bom Dia & Cia

13:00 Propaganda Eleitoral

13:10 Bom Dia & Cia

13:30 Informes Comerciais

14:15 Henry Danger

15:15 Triturando

16:30 Casos de Família

17:30 O Que a Vida Me Roubou

18:30 Quando Me Apaixono

19:45 SBT Brasil

20:30 Propaganda Eleitoral

20:40 Roda a Roda Jequiti

21:00 Chiquititas

21:45 Cúmplices de um Resgate

22:15 Programa do Ratinho

23:15 A Praça é Nossa

00:45 The Noite com Danilo Gentili

01:45 Operação Mesquita

02:15 Triturando

03:15 SBT Brasil

04:00 Primeiro Impacto

GLOBO

06∶00 Bom Dia Praça

08∶30 Bom Dia Brasil

09∶30 Mais Você

10∶15 Encontro com Fátima Bernardes

11∶45 Praça TV - 1ª Edição

12∶35 Globo Esporte

13∶00 Horário Político

13∶10 Jornal Hoje

14∶45 Sessão da Tarde

16∶40 Vale a Pena Ver de Novo: Laços de Família

18∶00 Malhação: Viva a Diferença

18∶30 Flor do Caribe

19∶15 Praça TV - 2ª Edição

19∶45 Haja Coração!

20∶30 Horário Político

20∶40 Jornal Nacional

21∶45 A Força do Querer

23∶05 The Voice Brasil

00∶30 Que História é Essa Porchat

01∶15 Jornal da Globo

02∶05 Conversa com Bial

02∶45 Corujão

04∶00 Hora Um

RECORD

05:00 Balanço Geral Manhã

07:30 Balanço Geral Manhã SP

08:30 Fala Brasil

10:00 Hoje em Dia

11:45 Jornal da Record 24h

11:50 Balanço Geral

13:00 Horário Político

13:10 Balanço Geral

15:15 Escrava Mãe

16:00 Os Mutantes - Caminhos do Coração

16:40 Jornal da Record 24h

16:45 Cidade Alerta

17:40 Jornal da Record 24h

17:45 Cidade Alerta

18:00 Cidade Alerta

19:45 Jornal da Record

20:30 Horário Político

20:40 Jornal da Record

21:00 Amor sem Igual

22:00 Jesus

23:00 A Fazenda

00:15 Jornal da Record 24h

00:45 Inteligência e Fé

01:45 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

02:45 Em Busca do Amor

03:15 A Ãltima Porta

03:45 Nosso Tempo

04:15 Nação dos 318

REDE TV!

05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08∶40 Polishop

09∶10 Você na TV

09∶40 Você na TV

10∶30 Vou Te Contar

11∶45 Opinião no Ar

13∶00 Propaganda Eleitoral

13∶10 Igreja Universal do Reino de Deus

15∶15 A Tarde é Sua

17∶05 Igreja Universal do Reino de Deus

18∶05 Alerta Nacional

19∶30 RedeTV! News

20∶30 Propaganda Eleitoral

20∶40 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21∶45 TV Fama

22∶50 Sensacional

00∶15 Leitura Dinâmica

00∶50 Peanuts Apresenta

01∶30 Te Peguei

03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

07∶00 Gazeta Shopping

09∶45 Ateliê na TV

10∶30 Revista da Manhã

12∶00 Você Bonita

13∶00 Horário Eleitoral

13∶10 Você Bonita

13∶30 Cozinha Amiga

14∶00 Fofoca Aí

15∶00 Mulheres

18∶00 Gazeta Esportiva

19∶00 Jornal da Gazeta

20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus

20∶30 Horário Eleitoral

20∶40 Igreja Universal do Reino de Deus

22∶10 Ultrafarma

23∶10 Paz e Vida

02∶10 Gazeta Shopping

04∶10 Gazeta Shopping

BAND

06:00 Notícias da Redação

08:00 Bora Brasil

09:00 The Chef com Edu Guedes

11:00 Jogo Aberto

12:30 Jogo Aberto - Debate

12:55 Os Donos da Bola

13:00 Horário Político

13:10 Os Donos da Bola

14:05 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15:00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16:00 Brasil Urgente

18:50 Brasil Urgente

19:20 Jornal da Band

20:25 Floribella

20:30 Horário Político

20:40 Floribella

21:10 Igreja da Graça

22:10 Band Notícias

22:50 Minha Receita

23:30 Bar Aberto

00:20 Documento Band

00:50 Jornal da Noite

01:30 Que Fim Levou? - Boletim

01:35 Futband

02:05 +info

02:40 Jornal da Band - Reapresentação

03:45 1º Jornal