Programação da TV Aberta desta quinta-feira

·3 minuto de leitura
Programação da TV Aberta da quinta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta da quinta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Faixa de desenhos

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Turma da Mônica

13h10 Sésamo

13h30 Monstros em Rede

13h40 Faixa de desenhos

18h00 Club 57

18h45 Irmão do Jorel

19h15 Shaun, o Carneiro

19h25 Metrópolis

19h30 Hackers

20h00 Cultura e Design

20h30 O Começo da Vida

20h35 Me Explica Vai

20h40 Lugar de Livros

20h45 Matéria de Capa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 “A Mansão Maluca do Prof. Ambrósio: Uma Noite Antes do Natal”

23h30 Mundo Museu

00h00 Missa do Galo

01h45 Contos da Meia Noite

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cultura Memória

04h30 Entrelinhas

05h00 A Arte de Ver

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia e Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 “Triunfo do Amor”

18h30 “Quando Me Apaixono”

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

21h00 “Chiquititas”

22h15 Programa do Ratinho

23h15 A Praça É Nossa

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h15 Triturando

03h15 SBT Brasil- reprise

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

04h00 HoraUm

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h45 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

15h00 Sessão da Tarde: “ O Grinch”

16h40 Vale a Pena Ver de Novo: “Laços de Família”

18h00 “Malhação - Viva a Diferença”

18h30 “Flor do Caribe”

19h10 SP2

19h40 “Haja Coração”

20h30 Jornal Nacional

21h40 “A Força do Querer”

22h45 The Voice Brasil

00h05 Missa do Galo

01h40 Sessão De Natal1: “Revivendo o Natal”

03h10 Sessão De Natal 2: “O Ajudante De Papai Noel”

RECORD

05h00 BalançoGeral Manhã

8h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral SP

15h00 Tela Máxima Especial

19h45 Jornal da Record

21h00 Cine Record Especial

23h00 Especial O Fino da Bossa

00h15 A Nova Super Máquina

00h45 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h00 Você na TV

10h30 Vou Te Contar

11h45 Opinião no Ar

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 Rede TV News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h45 Sensacional

00h00 Leitura Dinâmica

0h45 Opinião no Ar

01h45 Peanuts Apresenta

02h20 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h45 Jornal do Boris

09h15 Ultrafarma

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1ºJornal

06h00 Bora SP

7h30 Bora Brasil

09h00 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 “Floribella”

21h10 Igreja da Graça

22h00 Feliz Natal com Cátia Fonseca

00h10 Natal em Família com Fernando e Sorocaba

01h15 Cinema na Madrugada 1:“FalandoGrego”

02h50 Cinema na Madrugada 2: “No Mar com os Golfinhos”