Programação da TV Aberta da quarta-feira

·3 minuto de leitura
Programação da TV Aberta da quarta-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta da quarta-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Peppa Pig

07h10 Carlos

07h15 Bubu e as Corujinhas

07h30 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Turma da Mônica

13h00 Sésamo

13h30 Monstros em Rede

13h45 Bubu e as Corujinhas

14h00 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

16h45 Turma da Mônica

17h00 O Mundo de Mia

17h30 Turma da Mônica Especial

18h00 Club 57

18h55 Irmão do Jorel

19h10 Shaun, O Carneiro

19h25 Metrópolis

19h30 Experimentos Extraordinários

20h00 Brasil Biomas

20h30 O Começo da Vida

20h35 Me Explica Vai

20h40 Lugar de Livros

20h45 Revista do Esporte

21h15 Jornal da Cultura

22h15 São Paulo - Uma Cidade Sagrada

23h30 Minidocs

00h00 Manos e Minas

01h00 Ensaio

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Grande Teatro em Preto e Branco

04h30 Cultura Retrô

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia e Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 “Triunfo do Amor”

18h30 “Quando me Apaixono”

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda Roda Jequiti

21h00 “Chiquititas”

22h30 Jogo das Fichas

23h00 Programa do Ratinho

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h15 Triturando - reprise

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h45 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP 1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

15h00 Sessão da Tarde - “Surpresas do Amor”

16h45 Vale a Pena Ver de Novo - “Laços de Família”

17h35 “Malhação- Viva a Diferença”

18h05 “Flor do Caribe”

18h45 SP 2

19h15 “Haja Coração”

20h00 Jornal Nacional

20h35 “A Força do Querer”

21h20 Futebol

23h30 Segue o Jogo

23h45 Jornal da Globo

00h45 Vai que Cola

01h25 Corujão 1: “MissãoMarte”

02h50 Corujão 2: “Altas Expectativas”

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h30 Balanço Geral SP Manhã

8h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da

11h50 Balanço Geral SP

15h15 “Escrava Mãe”

16h45 Cidade Alerta

17h30 Boletim Jornal da Record

17h35 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

21h00 “Amor sem Igual”

21h45 “Jesus”

22h45 Família Record

00h15 Boletim Jornal da Record

00h45 Programação Igreja Universal

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h00 Você na TV

10h30 Vou Te Contar

11h45 Opinião no Ar

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV News

20h00 Loterias

20h23 RedeTV News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h30 Superpop

00h00 Leitura Dinâmica

00h45 Opinião no Ar

01h45 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça do seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h45 Jornal do Boris

09h15 Ultrafarma

09h45 Ateliê na TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Gazeta Shopping

00h00 Paz e Vida

BAND

3h45 1º Jornal

6h00 Bora SP

08h0 Bora Brasil

09h0 The Chef

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 Floribella

21h10 Religioso

22h00 Band Notícias

22h45 Master Chef Especial Celebridades

00h45 Especial Assis Chateaubriand

00h55 Jornal da Band

01h30 Que Fim Levou?

01h35 Cinema na Madrugada “O Reidas Armas”

02h40 Jornal da Band