Programação da TV Aberta da segunda-feira

CULTURA

5h35 Inglês com Música

6h30 Cultura Cidadania

7h00 Cocoricó

7h15 Peppa Pig

7h20 Carlos

7h30 Bubu e as Corujinhas

7h45 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

12h30 Boris e Rufus

12h45 Turma da Mônica

13h00 Jornal da Cultura

13h45 Sésamo

14h15 Bubu e as Corujinhas

14h30 Quintal da Cultura/Faixa de Desenhos

16h45 Turma da Mônica

17h00 World of Winx

17h30 Valentins

18h00 Club 57

18h45 Papo de Mãe

19h15 Metrópolis

19h45 Futurando

20h15 Cartão Verde

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Roda Viva

23h30 Sr. Brasil

0h30 Territórios Culturais

0h45 Padre Brown

1h45 Contos da Meia Noite

2h00 Jornal da Cultura

3h00 Saúde Brasil

3h30 Cabaret Literário

4h30 Letra Livre

SBT

6h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia e Cia

15h Fofocalizando

16h Casos de Família

17h15 “Meu Coração É Teu”

18h30 “Betty, a Feia em NY”

19h45 SBT Brasil

20h25Roda a Roda Jequiti

20h50“As Aventuras de Poliana”

21h30 “Cúmplices de Um Resgate”

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

0h45 The Noite com Danilo Gentili

1h45 Operação Mesquita

2h30 Roda a Roda Jequiti

3h15 SBT Brasil

4h00 Primeiro Impacto

GLOBO

4h00 Hora Um

6h00 Bom Dia SP

8h30 Bom Dia Brasil

10h00 Combate ao Coronavírus

12h00 SP1

13h25 Jornal Hoje

15h00 “Segurança de Shopping”

16h28 Vale a Pena Ver de Novo - “Avenida Brasil”

17h41 “Malhação”

18h13 “Éramos Seis”

19h05 SP2

19h35 “Salve-se Quem Puder”

20h30 Jornal Nacional

21h26 “Fina Estampa”

22h36 Big Brother Brasil 20

23h09“Um Espião e Meio”

RECORD

4h15 Nação dos 318

7h Balanço Geral SP Manhã

8h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

16h55 Boletim Jornal da Record

17h00 Cidade Alerta

17h50 Boletim Jornal da Record

17h55 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h30 Amor Sem Igual

21h30 O Rico e Lázaro

22h30 Aeroporto

23h45 Bates Motel

0h30 Jornal da Record

0h45 Inteligência e Fé

2h00 Palavra Amiga

3h00 Programação Universal

REDE TV!

5h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

8h30 Te Peguei

8h45 Papo de Bola

0h54 Jornal da Globo

1h35 “Castle”

2h21 “Pense Como Eles Também”

9h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV News!

20h00 Loterias Caixa

20h23 Rede TV News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h40 Trace Trends

22h45 Super Pop

0h00 Leitura Dinâmica

0h30 Peanuts Apresenta

1h00 Te Peguei

3h00 Igreja da Graça, No seu Lar

GAZETA

6h00 Igreja Universal

7h00 Gazeta Shopping

10h Faça Você Mesmo

10h30 Revista da Cidade

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

14h30 Mulheres

18h00 Plantão da Saúde

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal

22h00 Ultrafarma

23h00 Gazeta Shopping

0h00 PazeVida

2h00 Gazeta Shopping

BAND

5h00 1º Jornal

6h00 Notícia da Redação

8h00 Bora Brasil

9h00 Aqui na Band

10h50 #Informei

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Religioso - Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 Documento Band

23h45 Jornal da Noite