Programação da TV Aberta da terça-feira

·3 minuto de leitura
Programação da TV Aberta da terça-feira. (Foto: Folhapress)
Programação da TV Aberta da terça-feira. (Foto: Folhapress)

CULTURA

05h30 Inglês com Música

06h30 Energia

07h00 Faixa de Desenho

07h30 Quintal da Cultura

12h00 Jornal da Tarde

12h45 Faixa de Desenho

14h00 Quintal da Cultura

16h45 Faixa de Desenho

19h25 Metrópolis

19h30 Planeta Terra

20h30 O Começo da Vida

20h35 Me Explica Vai

20h40 Lugar de Livros

20h45 Agrocultura

21h15 Jornal da Cultura

22h15 #Provoca

23h00 Café Filosófico Expresso

00h00 Cultura Livre

00h30 Elas

01h00 Jeannie É um Gênio

01h30 A Feiticeira

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Saúde Brasil

03h30 Cultura Memória

04h30 Viver Natural

05h00 Educação Brasileira

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia e Cia

15h15 Triturando

16h30 Casos de Família

17h30 “Triunfo do Amor”

18h30 “Quando Me Apaixono”

19h45 SBT Brasil

20h30 Roda a Roda Jequiti

21h30 “Chiquititas”

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Cine Espetacular- “Supercop: A Fúria do Relâmpago”

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 Operação Mesquita

02h00 Triturando

03h15 SBT Brasil- reprise

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

04h00 Hora Um

06h00 Bom Dia SP

08h30 Bom Dia Brasil

09h30 Mais Você

10h45 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SP1

13h00 Globo Esporte

13h25 Jornal Hoje

15h00 Sessão da Tarde: “Maldito Feliz Natal”

16h40 Vale a Pena Ver de Novo - “Laços de Família”

18h00 “Malhação - Viva a Diferença”

18h30 “Flor do Caribe”

19h10 SP2

19h40 “Haja Coração”

20h30 Jornal Nacional

21h40 “A Força do Querer”

22h45 Roberto Carlos - Emoções em Jerusalém

00h00 Especial-“220 Vots”

01h00 Jornal da Globo

01h45 “Vai que Cola”

02h25 Corujão 1-“Paris a Qualquer Preço”

RECORD

05h00 Balanço Geral

08h30 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Boletim Jornal da Record

11h50 Balanço Geral

15h15 “Escrava Mãe”

16h40 Boletim Jornal da Record

16h45 Cidade Alerta

17h40 Jornal da Record

17h45 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

21h00 “Amor Sem Igual”

21h45 “Jesus”

22h45 Retrospectiva dos Famosos

00h15 Boletim Jornal da Record

00h45 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 Polishop

09h00 Você na TV

10h30 Vou Te Contar

11h45 Opinião no Ar

13h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV News!

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h30 Trace Trends

23h30 Luciana by Night

00h30 Leitura Dinâmica

01h25 Opinião no Ar

02h25 Te Peguei

03h00 Igreja Graça no seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

08h45 Jornal do Boris

09h15 Ultrafarma

09h45 Ateliê TV

10h30 Revista da Manhã

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

03h45 1º Jornal

06h00 Bora SP

08h00 Bora Brasil

09h00 The Chef com Edu Guedes

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Catia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 “Floribella”

21h10 Igreja da Graça

22h00 Band Notícias

22h45 MasterChef

00h50 Especial Assis Chateaubriand

01h00 Jornal da Noite

01h40 Que Fim Levou?

01h45 FutBand

02h15 +Info

02h40 Jornal da Band - reapresentação