Programação da TV Aberta da segunda-feira

CULTURA

05h00 Nossa Língua

05h30 Via Legal

06h00 De Olho na Educação

06h30 Conexão Eleitoral

07h00 Especial Cultura Meio Ambiente

07h30 Sésamo

08h00 Monstros em Rede

08h15 Cocoricó

08h30 Molang

08h45 Thomas e Seus Amigos

09h00 Porto Papel

09h15 Vivi Viravento

09h30 Dj Cão e a Loja de Discos

09h45 Agrocultura

10h15 Mackenzie em Movimento

10h30 Campus em Ação

11h00 Vamos Pedalar

11h30 Casakadabra

12h00 O Pantanal e Outros Bichos

12h15 Lupita

12h20 SuperHands

12h30 Peppa Pig

12h45 O Diário de Mika

12h50 As Micro Aventuras de Tito e Muda

13h00 Yoga Com Histórias

13h15 Os Chocolix

13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h15 Cocoricó

14h30 A Galinha Pintadinha Mini

15h00 Quintal da Cultura

16h15 Turma da Mônica

16h30 Shaun, o Carneiro

16h45 Diário de Luli

17h00 Tá Certo?

17h30 Valentins

18h00 Cultura Livre

19h00 Territórios Culturais

19h15 Minidocs

20h15 Padre Brown

21h15 Jornal da Cultura

22h00 Cultura Mundo

23h00 Clássicos

00h30 Minidocs

01h30 Roda Viva

03h00 Futurando

03h30 Vox Populi

04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT

06h00 Primeiro Impacto

10h30 Bom Dia & Cia

13h45 Informes Comerciais

14h15 Henry Danger

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h15 O Que a Vida Me Roubou

18h00 Meu Coração é Teu

18h45 Betty, a Feia em Nova York

19h45 SBT Brasil

20h25 Roda a Roda Jequiti

20h50 As Aventuras de Poliana

21h30 Cúmplices de um Resgate

22h15 Programa do Ratinho

23h45 Conexão Repórter

00h45 The Noite com Danilo Gentili

01h45 Operação Mesquita

02h30 Roda a Roda Jequiti

03h15 SBT Brasil

04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça

08h30 Bom Dia Brasil

09h50 Combate ao Coronavírus

10h42 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 Praça TV - 1ª Edição

13h25 Jornal Hoje

14h58 Sessão da Tarde: Tô Ryca

16h31 Vale a Pena Ver de Novo: Êta Mundo Bom!

17h12 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil

17h58 Malhação: Viva a Diferença

18h28 Novo Mundo

19h07 Praça TV - 2ª Edição

19h37 Totalmente Demais

20h30 Jornal Nacional

21h36 Fina Estampa

22h39 Big Brother Brasil 20

23h36 Tela Quente: O Passageiro

01h09 Jornal da Globo

02h04 Quantico

02h42 Corujão: Uma História de Amor e Fúria

04h00 Hora Um

RECORD

05h00 Balanço Geral Manhã

07h00 Balanço Geral Manhã SP

08h45 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

11h45 Jornal da Record 24h

11h50 Balanço Geral

15h15 A Escrava Isaura

16h00 Caminhos do Coração

16h55 Jornal da Record 24h

17h00 Cidade Alerta

17h55 Jornal da Record 24h

18h00 Cidade Alerta

19h45 Jornal da Record

20h45 Amor sem Igual

21h30 Jesus

22h30 Aeroporto: Área Restrita

23h45 Chicago P.D.

00h30 Jornal da Record 24h

00h45 Inteligência e Fé

02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo

03h00 S.O.S. Espiritual

04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional Da Graça De Deus

08h30 Te Peguei

09h30 Você na TV

10h45 Edu Guedes e Você

12h00 Tricotando

13h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde é Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Alerta Nacional

19h30 RedeTV! News

20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus

21h30 TV Fama

22h45 SuperPop

00h00 Leitura Dinâmica

00h30 Peanuts Apresenta

01h00 Te Peguei

03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

07h00 Gazeta Shopping

11h30 Faça Você Mesmo

12h00 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Fofoca Aí

15h00 Mulheres

18h00 Plantão da Saúde - Coronavírus

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Ultrafarma

23h00 Paz e Vida

02h00 Gazeta Shopping

04h00 Gazeta Shopping

BAND

06h00 Notícias da Redação

08h00 Bora Brasil

09h00 Aqui na BAND

11h00 Jogo Aberto

12h30 Jogo Aberto - Debate

13h00 Os Donos da Bola

14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

15h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca

16h00 Brasil Urgente

18h50 Brasil Urgente SP

19h20 Jornal da Band

20h20 Ouro Verde

21h10 Igreja da Graça

21h57 Agenda dos Pastores

22h00 Band Notícias

22h45 Documento Band

23h45 Jornal da Noite

00h30 Que Fim Levou? - Boletim

00h35 Viagens ao Redor do Mundo

01h30 Justiça Implacável

02h15 +info

02h40 Jornal da Band - Reapresentação

03h45 1º Jornal