Futebol: Onde assistir os jogos de hoje 24 de março

Redação Esportes
·2 minuto de leitura
Shot of a TV with Soccer Match. Cozy Evening Living Room with a Chair and Lamps Turned On at Home.
Foto: Getty Images

Confira a lista de partidas de futebol que serão transmitidas nesta quarta, 24 de março de 2021. Os canais e horários são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília.

Onde assistir os Jogos do Campeonato Paulista de 24 de março

São Bento x Palmeiras

22h

Globo (menos RJ e RS) - Canal 18 da CLARO TV
SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV
Premiere Clubes - Canais 221 (SD) e 721 (HD) da CLARO TV

Onde assistir os Jogos do Campeonato Carioca de 24 de março

Madureira x Bangu

15h30

PPV Cariocão 1 - Canal 717 da CLARO TV

Vasco x Macaé

18h

PPV Cariocão 2 - Canal 718 da CLARO TV
Vasco TV

Botafogo x Flamengo

21h30

Record TV (RJ, ES, DF, GO, AM, AP, AP, RO, BA, PI. SE, PR, SC) - Canal 19 da CLARO TV
PPV Cariocão 1 - Canal 717 da CLARO TV
Botafogo TV - Fla TV +

Onde assistir os Jogos do Campeonato Gaúcho de 24 de março

Novo Hamburgo x Brasil de Pelotas

20h

GE.Globo

Internacional x Caxias

22h

Globo (RS) - Canal 18 da CLARO TV
SporTV 2 - Canais 38 (SD) e 538 (HD) da CLARO TV
Premiere Clubes - Canais 221 (SD) e 721 (HD) da CLARO TV

Onde assistir os Jogos da Copa do Nordeste de 24 de março

Vitória x CRB

19h30

PPV da Copa do Nordeste 1 - Canais 215 (SD) e 715 (HD) da CLARO TV
Nordeste FC

Salgueiro x Treze

19h30

PPV da Copa do Nordeste 2 - Canais 216 (SD) e 716 (HD) da CLARO TV
Nordeste FC

Onde assistir os Jogos das Eliminatórias da Copa de 24 de março

Turquia x Holanda

14h

Estádio TNT

Portugal x Azerbaijão

16h45

TNT - Canais 151 (SD) e 651 (HD) da CLARO TV
Estádio TNT

França x Ucrânia

16h45

Space - Canais 154 (SD) e 654 (HD) da CLARO TV
Estádio TNT

Eslovênia x Croácia

16h45

Estádio TNT

Malta x Rússia

16h45

Estádio TNT

Bélgica x País de Gales

16h45

Estádio TNT

Chipre x Eslováquia

16h45

Estádio TNT

Finlândia x Bósnia e Herzegovina

16h45

Estádio TNT

Gibraltar x Noruega

16h45

Estádio TNT

Estônia x República Tcheca

16h45

Estádio TNT

Letônia x Montenegro

16h45

Estádio TNT